Велосипедист за 30 с проезжает 420 м. Скорость сверхзвукового самолёта а в 23 раза больше скорости велосипедиста. какое расстояние пролетит сверхзвуковой самолёт за 40 с?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:36
    0
    1) 420:30=14 (м/с)

    2) 14*23=312 (м/с)

    3) 312*40=12480 (м)

    Ответ: 12480 метров пролетит самолёт за 40 сек.