Самолёт пролетит расстояние между городами за 6 ч со скоростью 850 км/ч. За сколько ч пролетит это расстояние самолёт, скорость которого на 150 км/ч больше скорости первого

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:31
    0
    1) 850*6=5100 (км) - между городами

    2) 850+150=200 (км/ч) - скорость второго

    3) 5100/200=25 ч5 мин
  2. 26 февраля, 19:37
    0
    850*6=5100 км пролетит самолет за 6 часов

    850+150=1000 км/ч скорость другого самолета

    5100:1000=5,1 ч время за которое пролетит другой самолет это же расстояние