Самолет пролетел расстояние между двумя аэродромами за 6 часов со скоростью 850 км/ч. За сколько времени пролетит это расстояние другой самолет, скорость которого на 150 км/ч больше скорости первого.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:20
    0
    S=850*6=5100

    5100 / (850-150) = 51/7=7 2/7

    ответ за 7 2/7 часа
  2. 25 июня, 17:12
    0
    1) 850 х6=5100 (км.) - расстояние между двумя аэродромами 2) 850+150=1000 (км/ч) - скорость 2-го самолёта время полёта 5100/1000=5,1 ч=5 ч. 6 мин.-время полёта