В магаз привезли 6 кор печенья по 25 кг, а пряников на 50 кг меньше. Пряники упаковали в коробки по 20 кг сколько кор с пряниками привезли в магаз условие к задаче

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:57
    0
    Печенья-6 кор. по 25 кг

    пряников - на 50 кг меньше-? кор. по 20 кг

    сколько коробок с пряниками?

    (6*25-50) : 20=4 (кор.)

    Ответ: 4 коробки с пряниками.
  2. 9 июня, 03:39
    0
    25*6=150 (кг) печенья 2) 150-50=100 (пр.) 3) 100:20=50 (кор.)