Машинистке надо напечатать 152 страниц. Первые 4 дня она печатает по 18 страниц в день. В последующие дни она стала печатать по 20 страниц вдень. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:44
    +1
    1) 4*18=72 - за 4 дня

    2) 152-72=80 - осталось

    3) 80/20=4 - по 20 страниц в день

    4) 4+4=8 - всего дней
  2. 24 мая, 16:05
    0
    Прошло 8 дней ...