Машинистке надо напечатать 152 страниц. Первые 4 дня она печатала по 18 страниц в день. В последующие дни она стала печатать по 20 страниц в день. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:57
    0
    1) 4*18=72 - за первые четыре дня

    2) 152-72=80 - сколько осталось страниц

    3) 80:20=4 - ко-во дней, за которое она напечатала
  2. 5 ноября, 12:20
    0
    1) 4*18=72 стр. за 4 дня

    2) 152-72=80 стр. осталось напечатать

    3) 80:20=4 дня на оставшиеся страницы

    4) 4+4=8 дней на все страницы