Решите задачи:

1. Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 50 м, а ширина в 5 раз короче.

Найди площадь и периметр этого земельного участка.

2. Машинистке надо напечатать 152 страницы. Первые 4 дня она печатала по 18 страниц в день.

В последующие дни она стала печатать по 20 страниц в день. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы?

3. В магазин привезли 7 ящиков мясных консервов, по 24 банки в каждом ящике, и 4 ящика овощных консервов, по 16 банок в ящике. Сколько всего банок завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:01
    0
    1. 50:5=10 (м) - ширина

    периметр - (50+10) * 2=60*2=120 м

    площадь-50*10=500 м в квадрате

    2. 4*18=72 (стр) - напечатала в первые 4 дня

    152-72=80 (стр) - осталось напечатать

    80/20=4 (дня) - потребовалось на оставшиеся страницы

    4+4=8 (дн) - потребовалось всего

    3.7*24=168 (б) - мясные консервы

    4*16=64 (б) - овощные консервы

    168+64=232 (б) - всего привезли