В магазин привезли 7 ящиков мясных консервов, по 24 банки в каждом ящике, и 4 ящика овощных консервов, по 16 банок в ящике. Сколько всего банок консервов завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:41
    0
    7*24=168 (б) - мясных консервов привезли

    4*16=64 (б) - овощных консервов привезли в магазин

    168+64=232 (б) - консервов привезли всего

    Ответ: 232 банки
  2. 11 февраля, 06:03
    0
    1) 24x7=168 (б.) - мясных консервов всего.

    2) 16x4=64 (б.) - овощных консервов всего

    3) 168+64=232 (б.)

    Ответ: 232 банок консервов завезли в магазин.