помогите составить краткое условие к задаче решение есть. в магазин привезли 7 ящиков мясных консервовпо 24 банки в каждом и 4 ящика овощных консервов по 16 банок в каждом сколько всего банок привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:20
    0
    мясных консервов - 7*24

    овощных консервов - 4*16

    всего привезли - ?

    1) 7*24=168 - банок мясных консервов

    2) 4*16=64 - банок овощных консервов

    3) 168+64=232 - банки всего
  2. 11 ноября, 02:46
    +1
    1 ящик мясных консервов - 24 банки

    1 ящик овощных консервов - 16 банок

    7 ящиков мясных консервов - ? банок

    4 ящика овощных консервов - ? банок

    Всего привезли в магазин - ? банок

    1) 24*7=168 (банок) - мясных консервов

    2) 16*4=64 (банки) - овощных консервов

    3) 168+64=232 (банки) - всего привезли в магазин