Машинистке надо напечатать 150 две страницы. первые 4 дня она печатала по 18 страниц в день. последующие дни она стал печатать по 20 страниц в день. сколько времени потребовалось машинистки чтобы напечатать все страницы

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:57
    0
    1) 18 * 4 = 72 (стр) машинистка напечатала за 4 дня

    2) 152 - 72 = 80 (стр) машинистка печатала оставшиеся дни

    3) 80 : 20 = 4 (дня) машинистка печатала 80 страниц

    4) 4 + 4 = 8 (дней)

    Ответ: за 80 дней машинистка напечатала все страницы.
  2. 26 февраля, 15:23
    0
    4*18 = 72 стр. за первые 4 дня

    152-72 = 80 стр. осталось напечатать

    80/20 = 4 дня печатала по 20 страниц.

    4 дня + 4 дня = 8 дней печатала машинистка.

    Ответ. 8 дней.