Собака погналась за лисицей, находящейся от нее на расстоянии 120 м. Через сколько минут собака догонит лисицу, если лисица пробегает в минуту 320 м., а собака - 350 м.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:04
    0
    120 / (350-320) = 4 мин

    Ответ: Через 4 минуты.
  2. 10 февраля, 09:16
    0
    350-320=30 м-собака быстрее 120/30=4 минуты