Собака погналась за лисицей, находящейся на расстоянии 240 м. Через какое время собака догонит лисицу, если лисица в минуту пробегает 320 м, а собака 350 м?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:51
    0
    350-320=30 (м/мин) - скорость сближения. 2) 240:30=8 (мин.) - собака догонит лисицу. Ответ: через 8 минут
  2. 6 марта, 06:22
    0
    350-320=30

    240/30=8

    через 8 мин догонит