Собака погналась за лисицей, находящейся нот неё на расстоянии 120 м. Через сколько времени собака догонит лисицу, если лисица пробегает в минуту - 320 м, а собака - 350 м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:39
    0
    350-320=30 (м)

    120:30=4 (м)

    ответ: за 4 минуты собака догонит лисицу