Собака погналась за лисицей, находящейся от нее на расстоянии 120 м. Через сколько времени собака догонит лисицу, если лисица пробегает в минуту 320 м, а собака - 350 м

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:04
    0
    350-320=30 (м) - собака быстрее лисы

    120/30=4 (мин) - догонит

    ответ через 4 минуты собака догонит лису