Помогите решить задачу Собака погналась за лисицей когда расстояние между ними было 90 метров Через сколько минут собака догонит лисицу если лисица пробегает в минуту 320 метров а собака 350 метров

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:53
    0
    1) 350-320 = 30 (м/мин) - разница скорости лисицы и скорости собаки

    2) 90:30=3 (мин) - собака догонит лисицу

    Ответ: 3 мин
  2. 14 марта, 17:43
    +1
    1) 350-320=на 30 (м/мин) - собака быстрее лисы.

    2) 90:30=3 (мин) - понадобится собаке чтобы догнать лису.

    Ответ: 3 Минуты