Помогите решить 12 * (x+34) = 600 (x-24) * 15=25 320: (38+X) = 4 (164-x) : 14+5

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:11
    0
    12 (х+34) = 600

    х+34=600:12

    х+34=50

    х=50-34

    х=16

    Ответ х=16

    (х-24) * 15=25

    х-24=25*15

    х-24=375

    х=375+24

    х=399

    Ответ х=399

    320: (38+х) = 4

    38+х=320:4

    38+х=80

    х=80-38

    х=42

    Ответ х=42

    (164-х) : 14=5

    164-х=5*14

    164-х=70

    х=164-70

    х=94

    Ответ х=94