Укажите множество значений функции y=cos (3/2) * х+4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:13
    0
    Множество значений функции y=cos (3/2) * x - это числовой промежуток от - 1 до + 1, включая концы промежутка.

    Если к значениям функции y=cos (3/2) * x прибавляется число 4, + то границы множества значений функции сдвигаются на 4:

    - 1 + 4 = 3 и 1 + 4 = 5.

    Ответ: 3 ≤ у ≤ 5.