Катер двигаясь против течения реки. За 3 часа прошёл 60 км определите собственную скорость катера. Если скорость течения 2 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:41
    0
    t=3 ч=60 км/ч

    v1=2 км/ч

    v2=? км/ч1

    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 20+2=22 (км/ч) - собственная.