Реши задачу

Параход проплыл по течению реки 108 км за 9 ч. За какое время он пройдёт обратный путь. если его скорость уменьшится на 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:32
    0
    108/9=12 км/ч

    12-3=9 км/ч

    108/9=12 ч