Брату и сестре подапили 90 наклеек. если сестра отдаст10 наклеек брату у него будет в два раза больше наклеек. Сколько наклеек подарили сестре и сколь

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:51
    0
    60 брату, а 30 сестре
  2. 23 июля, 01:42
    0
    По условию, после передачи наклеек от сестры к брату у последнего будет вдвое больше, чем у сестры, т. е. 90: (2 + 1) = 30 наклеек будет у сестры и 90 - 30 = 60 наклеек будет у брата.

    Значит, до передачи наклеек у сестры было 30 + 10 = 40 штук и у брата 60 - 10 = 50 штук.

    Ответ: 40 наклеек подарили сестре и 50 наклеек - брату.