Брату и сестре подарили 90 наклеек, если сестра отдаст брату 10 наклеек, то у брата будет в два раза больше наклеек. Сколько наклеек подарили брату и сестре?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:17
    0
    х-наклеек стало у сестры

    2 х-наклеек стало у брата

    х+2 х=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 наклеек стало у сестры

    2*30=60 наклеек стало у брата

    30+10=40 наклеек подарили сестре

    60-10=50 наклеек подарили брату