Брату и сестре подарили 90 наклеек с изображением животных. Если сестра отдаст брату 10 своих наклеек, то у брата будет наклеек в 2 раза больше, чем у сестры. Сколько наклеек подарили брату? Сколько сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:37
    0
    X-кол-во наклеек сестры, y-кол-во наклеек брата.

    y+10=2 * (x-10)

    y+10=2x-20

    y=2x-30.

    x+2x-30=90

    3x=120

    x=40

    y=90-40=50

    . Сестре дали 40 наклеек. брату дали 50