Брату и сестре подарили 90 наклеек с изображениеи животных Если сестра отдаст брату 10 своих наклеек то у будет наклеек в 2 раза больше чем у сестры сколько наклеек подарили брату и сестре

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:16
    0
    Брату подарили 50 наклеек

    Сестре 40 наклеек

    Если сестра отдаст 10 своих наклеек брату то у нее останется 30 наклеек, а у брата 60 наклеек, 60>30 в два раза
  2. 11 марта, 14:53
    0
    Изначально брату подарили 50 а сестре 40

    если она отдаст 10 брату то: 1) 40-10=30 наклеек у сестры.

    2) 50+10=60 наклеек у брата.

    3) 60:30=2 (в) два раза у брата больше наклеек чем у сестры.