Брату и сестре подарили 90 наклеек изображением животных если сестра отдалась брату 10 своих наклеек брата будет наклеек в два раза больше чем у сестры сколько наклеек подарили Брату сколько сестре

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:27
    0
    Ну 90=х+2 х = > 90=3 х х=90/3=30

    а дальше проверка 30+60=90

    Я так сделала))