Помогите решить: Автоомобиль проехал 120 км за 2 часа. За какое время он проедет 360 км? Решите с краткой записью.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:30
    0
    Расстояние 1 - 120 км

    Время 1 - 2 ч

    Расстояние 2 - 360 км

    Время 2 - ?

    Решение:

    s=v·t

    1) 120:2=60 (км/ч) - скорость 1

    2) 360:60=6 (ч) - время 2

    Ответ: За 6 ч автомобиль проедет 360 км
  2. 4 апреля, 06:30
    0
    Найдем скорость автомобиля: v=120:2=60 км/ч. Теперь найдем время за которое он проедет 360 км: t=360:60=6 часов. Ответ: за 6 часов.