Пороход проплыл по течению реки 108 км за 9 ч. За кокое время он пройдёт обратный путь, если его скорость уменьшится на 3 км/ч? Составь задачу о движении по реке, используя схему.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:27
    0
    1) 108:9=12 (км/ч) _ скорость парохода по течению реки

    2) 12-3=9 (км/ч) - скорость парохода против течения реки

    3) 108:9=12 (ч) - время, затраченное на обратный путь