Мотоциклист ехал 1/5 ч со скоростью 40 км/ч а затем еще 1/4 ч с той же скоростью. Сколько всего он проехал? Распишите

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:18
    0
    40:1/5=8 км

    40:1/4=10 км

    8+10=18 км