Мотоциклист первые 6 ч ехал со скоростью 601/2 км/ч. Следующие 3 ч он ехал, увиличив скорость в 1 1/3 раза. Затем, сбросив скорость на 26 2/3 км/ч, он проехал ещё 4 ч. Какой путь проехал мотоциклист?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:34
    0
    1) 6+3+4=13 часов он был в пути

    2) 60,5*6=363 км он проехал первые 6 часов

    3) 3 * (60,5*4/3) = 242/3*3=242 км он проехал за след. 3 часа

    4) 162/3*4=216 км он проехал последний участок пути

    5) 216+242+363=821 км - весь путь

    6) 821:13=63,15 км/ч
  2. 29 мая, 10:15
    0
    1) 6+3+4=13 часов он был в пути

    2) 60,5*6=363 км он проехал первые 6 часов

    3) 3 * (60,5*4/3) = 242/3*3=242 км он проехал за след. 3 часа

    4) 162/3*4=216 км он проехал последний участок пути

    5) 216+242+363=821 км - весь путь

    6) 821:13=63,15 км/ч