Мотоциклист проехал 352 км первые 3 часа он ехал со скоростью 48 км ч остальную часть проехал за 4 часа с какой скоростью мотоциклист проехал остальной путь

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:27
    0
    1) 48*3=144 (км) - он проехал всего за 3 часа.

    2) 352-144=208 (км) - за 4 часа.

    3) 208:4=52 (км) - скорость остального путя.