1) Реши задачу. Пароход приплыл по течению реки 108 км за 9 ч. За какое время он пройдет обратный путь, если его сократить уменьшится на 3 км/ч? 2) Составь задачу о движении по реке, используя схему ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:03
    0
    1) 108:9=12 (км/ч) - скорость пароход.

    2) 12-3=9 (км/ч) - скорость парохода потом.

    3) 9*9=81 (км) - за 1 час

    4) 108*9=972 (км) - проплыл.

    5) 108:9=12 (часов)