На полки было 175 тарелок, На первой полке в 1,6 раза больше чем на второй, но на третей полке на 13 тарелок больше чем на второй. Сколько тарелок на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:51
    0
    Х - на 2 полке

    1,6 х - на 1 полке

    х + 13 - на 3 полке

    175 - всего

    х + 1,6 х + х + 13 = 175

    3,6 х = 175 - 13

    3,6 х = 45 т - на 2 полке

    1,6 * 45 = 72 т - на 1 полке.

    45 + 13 = 58 т - на 3 полке.