Помогите решить задачу: Пароход проплыл по течению реки 108 км за 9 часов. За какое время он пройдёт обратный путь, если его скорость уменьшится на 3 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:36
    0
    108:9=12 км в ч 1 скорость.

    12-3=9 км в ч 2 скорость.

    108:9=12 ч пройдёт обратный путь.
  2. 19 марта, 10:18
    0
    1) 108 : 9 = 12 (км/ч) скорость по течению

    2) 12 - 3 = 9 (км/ч) скорость против течения

    3) 108 : 9 = за 12 (ч) пройдет обратный путь