Как решить задачу. Пароход плыл по течению реки 108 км за 9 часов. За какое время он пройдёт обратный путь, если его скорость уменьшится на 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:27
    0
    1) 108 / 9=12 (км/ч) - скорость

    2) 12 - 3 = 9 (км/ч)

    3) 108 / 9 = 12 (ч.)

    Ответ: 12 часов
  2. 11 марта, 14:58
    0
    1) 108:9=12 (км/ч) скорость парохода

    2) 12-3=9 (км/ч) скорость парохода на обратном пути

    3) 108:9=12 (ч) время за обратный путь