Пароход проплыл по течению реки 108 километров за 9 часов За какое время он пройдет обратный путь если его скорость уменьшится на 3 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:48
    0
    1) 108:9=12 (км/ч) - скорость парохода по течению реки.

    2) 12-3=9 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    3) 108:9=12 (ч)

    Ответ: пароход пройдет обратный путь за 12 часов
  2. 18 апреля, 02:40
    0
    1) 108:9=13 (км/ч) - скорость до обратного пути

    2) 13-3=10 (км/ч) - скорость в обратном пути

    3) 108:10=11 (ч) - пароход потратит на обратный путь (ост. 2 км)