по плану в хозяйстве должны были засеять пшеницей 120 га земли. Однако этот план был перевыполнен на 15 %. Сколько гектаров земли засеяли пшеницей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:49
    0
    1) 120:100=1,2 (га) 1%

    2) 1,2*15=18 (га) засеяли дополнительно

    3) 120+18=138 (га)

    Ответ: засеяли 138 га.
  2. 5 февраля, 02:19
    0
    120*15%=18 120+18=138 га