Реши задачу

В 2 корзинах 98 яблок. В 1 яблок в 6 раз меньше чем во 2 карзине. Сколько яблок в каждой карзине

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:03
    0
    2 корзина-х*6

    1 корзина-х

    составляем уравнение

    х*6+х=98

    6 х+х=98

    7 х=98

    х=14

    1 корзина-14 яблок

    2 корзина=14*6=84