На книжной выставке было 1370 книг. Из них учебников для маленьких 156, это в 3 раза меньше чем для взрослых а для студентов столько, сколько для маленьких и взрослых вмести, а остольные для учителей. Сколько для учителей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:35
    0
    1) 156*3=468 (к) - всего для старших школьников

    2) 468+156=624 (к) - всего для студентов

    3) 1370 - (624+156+468) = 122 (к) - всего для учителей

    Ответ: 122 книги для учителей.