Кисть которая стоила 240 руб продается с 25 процентной скидкой. При покупке 2 таких кистей покупатель отдал кассиру 500 ру, сколько будет сдача

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:02
    0
    Решение:

    240*25/100=60 (руб) - скидка

    240-60=180 (руб) - стоимость 1 кисти со скидкой

    180+180=360 (руб) стоимость 2-х кистей

    500-360=140 (руб) - сдача

    Ответ: 140 рублей
  2. 19 апреля, 08:14
    0
    240 руб. - 100%

    х руб. - 75%

    100 х=240*75

    100 х = 18000

    х=18000:100

    х=180 (руб.) - стоит кисть после уценки.

    2*180=360 (руб.) - стоят две кисти.

    500-360=140 (руб.) - сдача.