Придуманного числа умножить на 7 от этого 27 отнимаем и делим на4 и еще прибавляем 38 равно 47 составить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:15
    0
    Х - задуманное число

    (7 х-27) : 4+38=47

    7 х-27 = (47-38) х4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    х=63/7

    х=9