Самолёт летел до Египта 3 часа со скоростью 900 км/ч, обратно этот путь он преодолел за 4 часа. Какая скорость была у самолёта на обратном пути, если у него была остановка на 2 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:36
    +7
    1) 3*900=2700 км - весь путь

    2) 4-2=2 часа - летел обратно

    3) 2700:2=1350 км/ч - скорость обратно

    ответ: 1350 км/ч
  2. 21 декабря, 21:10
    +3
    3*900=2700 растояние

    2700/2=1350 км/ч скорость на обратном пути