1) Автомобиль прошёл в первый день 3/8 всего пути, во второй 15/17 того, что прошел в первый, и в третий день остальные 200 км. Сколько бензина было израсходовано, если на 10 км пути автомобиль расходует 1 3/5 кг бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:21
    0
    Х пройденный путь

    3 х/8+15 х/17+200=х

    х - (3 х (17+15)) / (8*17) = 200

    х-12 х/17 = 200

    х = (200*17) / 5=40*17=680 км проехал автомобиль

    (680/10) * 1,6 = 108,8 кг бензина израсходовано