Автомобиль прошёл в первый день 3/8 всего пути. Во второй 15/17 того, что прошёл в первый и в третий остальные 200 км. Сколько бензина было израсходовано, если 10 км пути автомобиль расходует 1 (целую) 3/5 кг бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:18
    0
    Если за х взять весь путь, то получим х=3 х/8 + (3*15) х/8*17 + 200, х=96 х/136 + 200, 40 х/136=200, х=680 км. Если на каждые 10 км расходуется 1,3/5 кг, то на 680 получится: 8/5*68=544/5=108 целых 4/5 кг