периметр прямоугольника равна 22 см. С точки А на ВС проведена отрезок АК. ВАК=45° если КС-КВ=2 см найдите стороны четырехугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:05
    0
    КС=х+2 КВ=х КВ=ВА=СD=x=меньшая сторона

    KC+KB=BC=AD=x+2+x=2x+2=большая сторона

    х+х+х+2+х+2+х+х=22

    6 х=18

    х=3=меньшая сторона

    3*2+2=8=большая сторона