с одной станции одновременно противоположных направлениях отошли 2 состава с древесиной. скорость одного 62 км/ч он везет на комбинат. 2 состав скорость которого на 8 км/ч больше везет древесину на фабрику. через 12 часов составы пришла на места назначения. какого расстояние между комбинатом и фабрикой?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:23
    0
    1.62+8=70 (скорость 2-ого)

    2.70+62=132 (км) - скорость удаления

    3.132*12=1584 (км) - расстояние между фабрикой и комбинатом
  2. 10 ноября, 17:49
    0
    1) Скорость первого состава 62

    2) Скорость второго состава на 8 больше чем у первого 62+8+70 скорость второго состава

    3) расстояние которое они прошли первый состав S=vt S-расстояние t-время v-скорость S1=62*12=744 км S2=70*12=840 км расстояние между фабрикой и комбинатом 840+744=1584 км