Произведение двух чисел в 18 раз больше первого множителя. Найди второй множитель. Объясни равенство, составленное к задаче (a*b) / a=18

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:30
    0
    Наименования.

    Первый множитель - 1

    Второй множитель - 2

    Умножение - х

    Деление -:

    Равно - =

    Решение.

    1 х 2 = 18

    1 х 2 : 18 = 1

    (1 х 2) : 1 = 18

    2 = 18

    = 1
  2. 4 июля, 11:27
    0
    первый множитель = а

    второй = б

    а*б=18

    а*б/18=а

    (а*б) / а=18

    б=18

    отсюда а=1