Как решить пример произведение двух чисел в 18 раз больше первого множителя. найди второй множитель (a*b) : = 18 какое правило надо применить чтобы найти значение второго множителя?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:07
    0
    A*b=18a или (a*b) / 18=a

    b=18*a/a

    B=18
  2. 16 апреля, 01:39
    0
    (а*б) / а=18

    а*б=18 а

    б=18

    Ответ: Второй множитель равен 18