Запиши выражения и найти их значения: а) из произведения чисел 4 и 9 вычислить частное чисел 21 и 3; Б) к частному чисел 27 и 9 прибавить 97; В) из 90 вычесть произведение чисел 4 и 5.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:43
    0
    А) 4*9 - 21:3 = 36 - 7 = 29

    б) 27 : 9 + 97 = 3+97 = 100

    в) 90 - 4*5 = 90 - 20 = 70