Помогите

с одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 состава с древесиной. Один из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость 62 км/ч. другой состав, скорость которого на 8 км/ч больше, везёт древесину на фабрику, изготавливающую карандаши. Через 12 ч.

составы пришли на станции назначениями. Найди расстояние между комбинатом и фабрикой

начерти отрезок

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:22
    0
    1) 62+8=70 (км-ч) скорость другого состава

    2) 62*12=744 (км) путь первого состава

    3) 70*12=840 (км) путь второго

    4) 744+840=1584 (км) расстояние между комбинатом и фабрикой
  2. 16 ноября, 15:34
    0
    1) 62+8=70 (км) - скорость второго состава.

    2) 62•12=744 (км) - расстояние первого состава.

    3) 70•12=840 (км) - расстояние второго состава.

    4) 744+840=1584 (км)

    Ответ: от одного комбината до другого 1584 км.