С одной станции одновременно а противоположных направлениях отошли 2 состава с древесиной. Один из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость 62 км/ч. Другой состав, скорость которого на 8 км/ч больше, везет древесину на фабрику, изготовляющую карандаши. Через 12 ч составы пришли на станции назначения. Найди расстояние между комбинатами и фабрикой.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:40
    0
    56*7/8=49 (км/ч) - скорость второго поезда

    49+56=105 (км/ч) - скорость удаления

    420/105=4 (ч) - расстояние между ними станет равно 420 км

    Ответ: через 4 часа