Во время ремонта использовали 3/4 запаса краски. сколько краски осталось, если в запасе было 18 кг краски?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:23
    0
    1) 18 * 3/4 = 27/2 = 13,5 кг использовали

    2) 18 - 13,5 = 4,5 кг

    Ответ: 4,5 кг краски осталось.